56路(景湖春天-榴花公园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
东莞56路公交车,始发站为景湖春天,终点站为榴花公园,共停靠30个公交站点,有怡丰都市、火炼树村、火炼树、黄旗印象等。线路运营时间为06:20-21:30,全程行驶约16.92公里。此外,东莞56路公交车还可以与微巴1路、56路、9路、52路、18路等58条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供56路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:东莞
运营时间:06:20 - 21:30
线路里程:约16.92公里
东莞巴士公司 | 东莞巴士城巴公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
56路
景湖春天-榴花公园
相关公交
换乘信息
景湖春天
怡丰都市
火炼树村
火炼树
黄旗印象
东城体育公园
旗峰路南
新世纪豪园
黄旗广场
东城工商分局
东城中心西
东城地铁站
香缤时代
主山市场
万达广场
主山村委
高田坊
东城一中
塘边头
桥山路南
小塘坣
嘉宏锦园
圃园路口
狮龙路口
交警支队
上桥
柏洲边
石碣路口
榴花公园