56路(榴花公园-景湖春天)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
东莞56路公交车,始发站为榴花公园,终点站为景湖春天,共停靠27个公交站点,有榴花路、石碣路口、柏洲边、上桥等。线路运营时间为06:15-22:00,全程行驶约15.49公里。此外,东莞56路公交车还可以与榴花车站环线、77路、73路、13路、莞359路等57条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供56路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:东莞
运营时间:06:15 - 22:00
线路里程:约15.49公里
东莞巴士公司 | 东莞巴士城巴公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
56路
榴花公园-景湖春天
相关公交
换乘信息
榴花公园
榴花路
石碣路口
柏洲边
上桥
交警支队
狮龙路口
嘉宏锦园
小塘坣
桥山路南
塘边头
东城一中
高田坊
主山村委
万达广场
主山市场
香缤时代
东城地铁站
东城中心西
东城工商分局
黄旗广场
旗峰公园
新世纪豪园
金树路北
火炼树
景湖春天